中華杯—2019中國第十三屆優秀管樂團隊展演結果名單公布

發表于 2019-05-07 17:53:22, 來源: www.qncqg.icu

王者荣耀攻略鲁班七号出装,铭文,上手上分攻略 www.qncqg.icu “中華杯”2019中國第十三屆優秀管樂團隊展演結果及中國管樂發展突出貢獻獎,優秀組織獎名單公布如下(展演結果按展演序號宣布,排名不分先后):

“中華杯”中國第十三屆優秀(交響)管樂團隊展演結果

小學組
示范樂團(共24支團隊)
北京第二實驗小學金帆管樂團
中國科學院附屬玉泉小學交響管樂團
北京市朝陽區芳草地國際學校融之韻金帆管樂團
北京市通州區中山街小學金帆管樂團
四川大學附屬實驗小學管樂團
深圳市龍華區大浪實驗學校管樂團
杭州天杭實驗學校管樂團
北京市東城區史家胡同小學金帆管樂團
深圳市紅嶺小學交響管樂團
北京小學通州分校藝格管樂團
華東師范大學附屬小學飛翔管樂團
北京市東城區黑芝麻胡同小學管樂團
深圳市龍崗區麓城外國語小學管樂團
北京市海淀區七一小學浪花管樂團
北京市通州區芙蓉小學韻之靈蓉帆管樂團
北京市昌平區城關小學管樂團
首都師范大學附屬小學童心管樂團
虎門外語學校小學管樂團
青島市實驗小學管樂團
中國農業科學院附屬小學金帆管樂團
北京市和平街第一中學小學部“七彩樂韻”管樂團
北京市海淀區第二實驗小學“夢想?加”金帆管樂團
新普陀小學“精靈”管樂團
西安鐵五小大學區管樂團

優秀樂團(共23支團隊)
北大新世紀溫州附屬學校交響管樂團
杭州市行知小學“小真人”管樂團
廣州市黃埔區怡園小學管樂團
寧波濱海國際合作學校管樂團
深圳市寶安區黃麻布學校管樂B團
烏魯木齊市第二十七小學管樂團
無錫市南長街小學楠楠管樂團
遼寧省沈陽市渾南一小教育集團“凝愛”管樂團
深圳市寶安區建安小學管樂團
北京市朝陽區小武基小學遠航管樂團
杭州市和睦小學和睦之聲管樂團
重慶市沙坪壩區樹人管樂團
成都市龍江路小學HAPPY樂隊
上海市普陀區武寧路小學“新蕾”管樂團
太原市清徐實驗小學“點點”管樂團
登封市商埠街小學青韻交響管樂團
建設路第二小學紅領巾“夢之帆”管樂團
蘭州市城關區水車園小學黃河娃管樂團
深圳明德實驗學校管樂團
宜興市第二實驗小學交響管樂團
無錫市新吳區坊前實驗小學“芳菲”管樂團
南京師范大學附屬中學江寧分校小學生管樂團
青島嘉峪關學校楓情管樂團

展演樂團(共4支團隊)
北京第二實驗小學貴陽分校云帆管樂團
青島新世紀學校管樂團
石家莊市肖家營小學佳音交響管樂團
鄭州市鄭東新區永平路小學“和美之聲”管樂團

初中組
示范樂團(共5支團隊)
揚州特校茉莉花盲童管樂團
杭州市保俶塔實驗學?!氨κ苯幌旃芾滯?
上海市第四中學管樂團
上海市梅隴中學管樂團
甘肅省平涼市靜寧三中晨曦管樂三團

優秀樂團(共6支團隊)
鄭州經濟技術開發區實驗中學管樂團
河南省第二實驗中學“陽光”管樂團
廣州市第十六中學管樂團
上海市文來中學管樂團
深圳市海灣中學管樂團
北京市延慶區第四中學管樂團

展演樂團(共計1支團隊)
山東省諸城市明誠學校交響管樂團

高中組
示范樂團(共計5支團隊)
上海音樂學院附屬安師實驗中學“和樂團”管樂隊
上海市上海中學管樂團
鄭州市第十九學星空管樂團
河北正中實驗中學交響管樂團
鄭州市第十六中學紅石榴交響管樂團

優秀樂團(共計4支團隊)
福建省廈門雙十中學管樂團
太原師范學院附屬中學愛樂交響管樂團
衡水第一中學華藝管樂團
銀川高級中學管樂團

大學組
優秀樂團(共計2支團隊)
上海師范大學天華學院交響管樂團
商丘師范學院交響管樂團

社會組
示范樂團(共計5支團隊)
江陰興澄特種鋼鐵有限公司
石家莊高新區供水排水公司
上海市醫務工會
湖州市公安局交通警察支隊
南京市公安局交通管理局

優秀樂團(共計1支團隊)
杭州市人力資源和社會保障局

綜合組
示范樂團(共計4支團隊)
上海市工人文化宮茉莉花交響管樂團
青島廣播電視少兒交響管樂團
昆明聶耳交響管樂團
中?;嶸倌旯』鋨橐帳跬毆芾滯?

優秀樂團(共計3支團隊)
浙江交響樂團青少年管樂團
上海市楊浦區少年宮交響管樂團
宜陽學校魔笛管樂團

特色組
示范樂團(共計5支團隊)
上海市薩克斯愛好者協會建德青年樂團
繆斯薩克斯樂團
深圳市紅嶺小學木管重奏團
上海市民辦新和中學長笛樂團
吉林藝術學院教育學院單簧樂團

優秀樂團(共計1支團隊)
上音實驗學校單簧管樂團

展演樂團(共計1支團隊)
張躍音樂中學單簧管合奏團

“中華杯”中國第十三屆優秀(行進)管樂團隊展演結果

小學組
示范樂團(共計6支團隊)
北京市朝陽師范學校附屬小學
北京市中杉學校
杭州市明珠實驗學校
東華大學附屬實驗學校
北京市海淀區和平小學
鄭州市扶輪外國語學校

優秀樂團(共計9支團隊)
鄭州市中原區互助路小學
鄭州市鄭東新區昆麗河小學
合肥市屯溪路小學濱湖校區
杭州市富陽區實驗小學
上海市楊浦區內江路小學
合肥市新安江路小學
上海市靜安區威海路第三小學
上海市楊浦區楊浦小學
上海市奉賢區育賢小學

展演樂團(共計1支團隊)
上海市嘉定區安亭小學

初中組
優秀樂團(共計5支團隊)
廣州大劇院青少年行進管樂團
上海市共康中學
沈陽市雨田實驗中學
上海市南匯第三中學
鄭州市第五十四中學

高中組
示范樂團(共計1支團隊)
北京理工大學附屬中學

大學組
示范樂團(共計2支團隊)
四川音樂學院
沈陽城市學院

特色組
示范樂團(共計5支團隊)
北京市第一六一中學回龍觀學校
首都師范大學附屬育新學校
合肥市安居苑小學
北京市大興區亦莊第一中心小學
北京市海淀外國語實驗學校

優秀樂團(共計8支團隊)
合肥市臨泉路第二小學
北京市豐臺區長辛店中心小學小天鵝管樂團
北京市第五十七中學
勁松第三小學
長沙市博才梅溪湖小學
北京市中杉學校
北京市海淀區永豐中心小學
青島市南京路小學

根據中國音協管樂學會章程規定,對累計參加3屆全國展演的團隊,授予“中國管樂發展突出貢獻獎”的榮譽(對往屆已獲此榮譽的團隊,不再授予)。下列單位獲得中國管樂發展突出貢獻獎:

中國管樂發展突出貢獻獎(共計18支團隊)
福建省廈門雙十中學
上海市上海中學
江陰興澄特種鋼鐵有限公司
浙江交響樂團青少年管樂團
東華大學附屬實驗學校
沈陽城市學院
北京市朝陽區勁松第三小學
中國農業科學院附屬小學
廣東省東莞市虎門外語學校
鄭州市中原區建設路第二小學
山西省太原市清徐縣實驗小學
上海市普陀區新普陀小學
北京市通州區芙蓉小學
北京小學通州分校
上海市醫務工會
北京市和平街第一中學小學部
上海市工人文化宮
上海市南匯第三中學

經組委會研究決定下列單位獲得優秀組織獎:
優秀組織獎(共計18家單位)
北京音樂家協會管樂專業委員會
上海音樂家協會管樂專業委員會
廣東省管樂協會
河南省音樂家協會管樂專業委員會
浙江省音樂家協會管樂專業委員會
江蘇省管樂學會
遼寧省音樂家協會管樂學會
山東省音樂家協會管樂專業委員會
四川音樂學院
上海民辦新和中學
石家莊高新區供水排水公司
湖州市公安局交通警察支隊
南京市公安局交通管理局
北京大興區亦莊第一中心小學
合肥市臨泉路第二小學
上海出版印刷高等專科學校(志愿者服務)
上海理工大學(志愿者服務)
復旦大學(志愿者服務)

 

網友評論

游客不能發表評論.請先登陸.